Bleach: Изменить Этот Мир

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Изменить Этот Мир » Архив » Будни Академии


Будни Академии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Своеобразный флэшбек - времён учёбы веселой компании Киры, Абарая, Момо, Шухея, Рукии.

Участвуют все по желанию.

Академия - место, где из курсантов делают кандидатов на поступление в Готэй. Конечно, здесь учат преимущественно теории, ведь лучшая практика их ждёт уже за стенами...
Эти стены воспитали не одно поколение бравых воинов.
А среди преподавателей вдруг нежданно-негаданно по рекомендации капитана пятого отряда взял - да и появился Ичимару-фукутайчо.

Отредактировано Kira Izuru (27-03-2011 23:24:46)

0

2

Надо сказать, Ичимару сам напросился. Он долго и очень тонко намекал сенсею, что мечтает о педагогической практике – как будто педагогики ему в отряде не хватало! – в Академии, что у него накопился огромный жизненный опыт, которым совершенно необходимо поделиться с подрастающим поколением. Айзен-тайчо на этот бред только пожимал плечами, пока впрямую не спросил об истинных целях Лиса.
Самый последний пустой в Пустыне Уэко знал, что когда добрые карие глаза начинают пылать внутренним огнем, Владыке лучше лапшу не уши не вешать. Ичимару не был пустым и идиотом тоже не был.
- Я… хочу присмотреть за оставшимися в живых, тайчо, - вкрадчиво проговорил Лис, стараясь не встречаться с хозяином взглядом. – В конце концов, это единственные свидетели… живые свидетели, которые нас  там видели.
- Вряд ли они даже в страшном сне заподозрят нас с тобой в произошедшем, - усмехнулся в ответ Айзен.
- Верно, - кротко согласился хитрец. – Но они должны были погибнуть… и не погибли. Их судьбы уже изменились. А от таких людей можно ждать всего чего угодно…
Айзен лишь кивнул в ответ… И вот теперь ясным погожим утречком довольный донельзя Ичимару Гин шел по коридору не успевшей во время оно стать родной Академии шинигами. Сложно привыкнуть за год бешеного обучения экстерном к каким то строениям…  стенам… однокурсникам… Гин бы сейчас ни единого не узнал в лицо. Ну, разве что Кучики. И то, потому что они постоянно друг другу мозолили глаза…
Придав улыбке выражение дружественности, альбинос открыл дверь класса и вошел, оглядывая притихшую аудиторию, в которой без труда обнаружил интересующих его личностей, и именно Хинамори Момо, Киру Изуру и Абарая Ренджи.
- Доброго утречка вам, птенчики, - весело поприветствовал он студентов. – Меня зовут Ичимару Гин, я лейтенант 5 отряда, куда вы, несомненно, все рано или поздно попадете. – Гин выдержал паузу, дав студентам проникнуться важностью момента. – И я буду у вас вести интереснейший предмет, а именно, историю и традиции современного Генсея.

+1

3

Кира с друзьями едва не опоздали к началу занятий. Всё потому, что заболтались с Хисаги – сэмпай пошёл на поправку и уже посещал занятия. Конечно же, после смерти двоих товарищей от прежней широкой ухмылки не осталось и следа, но он понемногу приходил в себя… Это не могло не радовать.
- Как вы думаете, кто будет вести новый предмет? – спросила Момо, когда они заняли свои места – достаточно далеко от преподавателя, чтобы понравилось Ренджи и достаточно близко к преподавателю, чтобы Хинамори и Кира без проблем могли записывать лекцию. И тут же ожидаемо с надеждой добавила. – Может быть, Айзен-тайчо?
- Мне кажется, Айзен-тайчо не очень похож на человека, хорошо знающего современный Генсей... – тактично отозвался Изуру. – К тому же он наверно сильно занят в отряде…
- Да, наверно ты прав, - расстроено кивнула Момо.
Когда дверь открылась, Изуру придирчиво осматривал карандаш на предмет заточености. Если лектор, как и многие, будет диктовать быстро, но от чернил появится слишком много клякс и разобрать написанное не будет никакой возможности.
- Ты гляди! – довольно ощутимо ткнул его локтем под рёбра Ренджи, привлекая внимание. Кира выдохнул сквозь зубы, удерживаясь от пары ласковых в адрес красноволосого.
-«Спасибо, Ренджи, за очередной синяк», - подумал он. Но тут же понял, что именно – а точней, кто именно – так удивил друга.
Солнечный лучик ярко засверкал на серебристых волосах и тут же полилась напевная кансайская речь:
- Доброго утречка вам, птенчики.  Меня зовут Ичимару Гин, я лейтенант 5 отряда, куда вы, несомненно, все рано или поздно попадете.
Тут он замолчал. Хинамори взволнованно пискнула – ещё бы, это уже давно стало её заветной мечтой. Кира даже пожалел заранее тех, кто попытается встать между этой милой девушкой и исполнением её желаний.
Нет, конечно же, попасть в пятый отряд было бы здорово. Айзен-тайчо слыл самым добрым капитаном всея Готэя – после Укитаке-тайчо, разумеется. Но Изуру не горел желанием каждый день обсуждать, каким движением капитан поправляет очки или какой у него любимый цвет. Это всё он уже слышал – и не раз – от Момо здесь, в Академии. Что же случится с подругой, когда она станет созерцать Айзена каждый день и в непосредственной близости, ему знать не хотелось.
- И я буду у вас вести интереснейший предмет, а именно, историю и традиции современного Генсея.
Кира с лёгким сомнением посмотрел на новоявленного преподавателя… на сэнсэя Ичимару был похож так же, как Ренджи на гейшу. То есть, совсем не похож.
- Здравствуйте, Ичимару-сэнсэй, - пробормотал Изуру, присоединяя свой голос к общему хору. И пододвинул конспект поближе.

+1

4

Поулыбавшись приветственному гулу, Ичимару-сенсей прошествовал к своему месту и развернул листы с именами студентов. Далее все пошло по известному издревле сценарию. Он называл имя, внимательно смотрел на поднявшегося кандидата в шинигами, улыбался, кивал, разрешая сесть, и называл следующее имя. Пока очередь не дошла до неразлучной троицы.
- А кто тут у нас?... Да… Хинамори Момо, Абарай Ренжи и Кира Изу-у-уру… Я вас троих о-о-очень хорошо помню, -Лис не отрываясь смотрел на вставших учеников. – Как здоровье Хисаги Шухея? В 9 отряде о нем уже ходят легенды… Да и про вас уже наслышаны в Готтей…
«Не часто встретишь такое… Когда сами ками отводят руку смерти и дают приговоренным шанс… Именно эти четверо остались в живых из всей группы, - цепкий лисий взгляд скользил с одного на другого, словно стараясь считать спрятанные от глаз судьбы. – Почему именно они? И какую роль эти дети должны сыграть в той грандиозной пьесе, что задумал Айзен-тайчо?...»
Сердце глухо стукнуло, словно отсчитывая первые секунды новой истории. Маятник широким полетом отсек прошлое… спокойное понятное прошлое, и понесся дальше. А Ичимару Гин с интересом рассматривал Киру Изуру, размышляя, что тот и впрямь похож на птенчика, золотистого и большеглазого, с хрупкими косточками, которого даже как то совестно есть.

+2

5

Кира поднялся вместе с остальными, так и не оставив в покое карандаш. Чтобы не очень нервничать, нужно было что-то вертеть в пальцах – или держать.
- Как здоровье Хисаги Шухея? В 9 отряде о нем уже ходят легенды… Да и про вас уже наслышаны в Готтей…
Диалект бил по ушам просто нещадно. Нет, за время обучения Кира уже успел привыкнуть к просторечиям – самому, правда, говорить так не хотелось, язык просто не поворачивался – но у лейтенанта пятого отряда с его манерой растягивать гласные кансайский получался таким напевным, что сбивал с толку.
- Хисаги-сэмпай чувствует себя уже лучше, Ичимару-сэнсэй, - ответил Изуру, когда осознал, что ни Момо, ни Ренджи говорить не собираются. – Лекари его выходили...
Последняя фраза Ичимару его не очень-то порадовала… излишняя слава – кому она нужна? Точно не ему.
Хинамори только молча кивнула несколько раз, подтверждая его слова. Ренджи молча стоял рядом – Абарай почему-то не взлюбил Гина сразу после того самого происшествия. Со всей свойственной ему прямотой Ренджи заявил, что-де у лейтенанта «уж больно рожа хитрая».
Действительно, Ичимару очень уж походил на хитрую лисицу, только почему-то белую, а не рыжую. Но по внешности людей не судят. Да и к тому же Кира искренне возмущался такой несправедливостью – Хинамори превозносила Айзена-тайчо за их спасение до небес, но ведь капитан пятого отряда остановил только одного. Эффектно, никто не спорит – одной рукой, даже без меча. Но одного. А тех троих, что в следующее мгновение должны были бы наброситься на студентов – как ни крути, а прошил насквозь Ичимару Гин. Так что, если и складывать хвалебные оды – то ещё неизвестно кому именно.
В любом случае эти шинигами спасли их жизни, чего ещё нужно для счастья?

+1

6

- Хисаги-сэмпай чувствует себя уже лучше, Ичимару-сэнсэй.  Лекари его выходили...
«Ммм… ты как будто знал, что услышать я хочу именно тебя…» Глядя на друзей, Ичимару подумалось, что небольшое, но очень неприятное происшествие изменила юные души. Они стали… как то сдержаннее, что ли… даже на вид старше, да и щенячьих восторгов в глазах поубавилось. Это хорошо, это правильно… Жизнь – жестокая штука, надо быть ко всему готовым. В том числе и к смерти. В том числе – и к своей собственной. «Интересно… насколько теперь в них разовьется холлоуфобия… Надо будет проверить, да…»
- Рад это слышать, - кивнул улыбающийся сенсей. – Хорошие кадры – это наше все!.. Садитесь, молодые люди... Сегодня будет вводная лекция. Прежде всего, мы с вами начнем изучение с мифологии Генсея касательно мира мертвых, то есть, по сути, нашего с вами мира. И, заметьте, далеко не только Страны Восходящего Солнца…. Надеюсь, все присутствующие знают, что мир живых не ограничивается Японскими островами… - Гин быстро оглядел класс и ткнул длинным пальцем в скоромного паренька, явно старавшегося спрятаться от излишне внимательных глаз новоиспеченного преподавателя. – Ты… Да, именно ты, не делай вид, что тебя нет… Назови мне любую страну Генсея, кроме Японии, - Лис облокотился о преподавательский стол и с насмешливой улыбкой посмотрел на несчастного пыхтящего студента.  - Итак?
- Ки.. Китай! – наконец нашелся юноша и робко улыбнулся.
- Молодец. Польстил сенсею, - хмыкнул альбинос и кивком разрешил парню сесть, отметив про себя обратить на это недоразумение внимание во время семестра. Выращенный в дебрях 5 отряда, лейтенант Ичимару не мог относится к присутствующим по другому, кроме как в будущим кадрам, и теперь собирался старательно прочесать курс на предмет особо талантливых, имеющих шансы стать офицерами, а там, гладишь, и лейтенантами. – Еще желающие есть? Тому, кто назовет хоть одну европейскую страну, поставлю плюс. Предупреждаю, дорогие мои птенчики, если вы при выполнении своих обязанностей по патрулированию Генсея сядете в лужу из за своего невежества, вас соо-тайчо по головке не погладит.

+1

7

Получив разрешение сесть, Кира раскрыл тетрадь и аккуратно вписал туда – История и традиции современного Генсея. Подумал и добавил ниже приписку: «Мифология Генсея. Мир мёртвых». И приготовился получать знания.
Знания не замедлили себя ждать. Во-первых, Кира познал, что лейтенант пятого отряда игнорирует указку и вызов по имени, потому как ткнул пальцам в одного из тихонь класса. Тот поднялся с видом крайней обречённости.
- Назови мне любую страну Генсея, кроме Японии, - скомандовал Ичимару.
- Ки.. Китай!
- Молодец. Польстил сенсею, - остался доволен лейтенант.
Во-вторых, Кира познал, что новоявленный преподаватель, похоже, любит Китай и его культуру.
-«Наверно он читает Конфуция», - с уважением подумал Кира.
Ичимару окинул аудиторию несколько даже голодным взглядом.
Еще желающие есть? Тому, кто назовет хоть одну европейскую страну, поставлю плюс. Предупреждаю, дорогие мои птенчики, если вы при выполнении своих обязанностей по патрулированию Генсея сядете в лужу из-за своего невежества, вас соо-тайчо по головке не погладит.
- Корея! – тут же откликнулась староста, вскинув руку вверх.
- Тайланд! – подхватил кто-то.
Положительно зарекомендовать себя перед новым преподавателем – вот наиболее предпочтительная тактика. Одновременно по рядам пробежали смешки – о Ямамото ходило множество слухов и небылиц. Например, что в бороде он прячет отравленные дротики. Или что когда-то драл уши капитану Кёраку.
- Германия! – подняв руку, произнёс Изуру, вспомнив об одной из самых дорогих книг из дома, про которую кормилица рассказывала, что её доставили в Сэйретэй чуть ли не контрабандой.

+1

8

- Корея!
- Тайланд!

Ичимару только головой покачал и уже собирался напомнить о своем желании услышать именовании стран Европы, как со стороны троицы раздалось:
- Германия! – примирив любопытную лисью душу с гремучим в знании географии классом А.
- Замеча-а-ательно, - протянул альбинос и склонился над листками с фамилиями. – Кира Изуру получает заработанный плюс. Кста-а-ати, друзья мои, - улыбка становилась все шире и все ласковей, - хочу вас обрадовать. Тот, кто заработает от пяти и более плюсов за семестр получит больши-и-ие скидки на зачете, да-а-а… Так что работайте, мальчики и девочки.
Далее стали твориться чудеса. Фукутайчо обнаружил на столе указку и несколько раз требовательно постучал ей по демонстрационной доске. Откуда то полился цветной поток, складываясь на белом полотне в карту земного шара.
- Итак, драгоценные мои, - повернулся к классу Ичимару. – Сегодня мы кратенько, минут на 40, поговорим о географии и народностях мира живых. Вам это надо прежде всего для адекватной реакции и поведения в Генсее, а так же для еще более адекватного общения с неупокоенными душами. А они, драгоценные мои, далеко не везде одинаковы. Далее, как я и обещал, я расскажу вам основные положения религий разных регионов, а, следовательно, и их представление о нашем мире и нас. К концу недели вы можете подготовить свои вопросы, я на них отвечу… Итак, поехали.
И фукутайчо понесло… Самым страшным в сложившейся ситуации было то, что Ичимару Гин прекрасно разбирался в том вопросе, который взялся преподавать. Уже через пятнадцать минут начала виртуального путешествия по миру живых, студенты поняли, что информацией сенсей располагает огромной и собирается за учебный год ею щедро делиться. Буддизм и синтоизм… мусульманство и христианство… язычество и шаманизм… вудуизм и индуизм… Ангелы… демоны… азраилы… боги… Вампиры… упыри… призраки… живые мертвые и зомби…
В первую лекцию Ичимару только коснулся по верхам всего того, что собирался рассказывать более конкретно. Карандаши и кисточки летали над свитками, указка резко тыкалась то в одну, то в другую страну мира, кансайский обволакивал сознание тягучей патокой и уносил в дальние дали…

+1

9

-«Ками-сама… маньяк….» - обреченно подумал Кира, когда рука уже онемела. Единственное, что могло радовать – так это то, что преподаватель хорошо знает свой предмет и жаждет делиться знаниями. С другой стороны… Изуру уже сейчас мог представить себе зачёт по дисциплине – и сколько будет пересдач.
Преподаватель бодро размахивал указкой, нещадно тыкая в карту мира, и умолкал только для того, чтобы подчеркнуть важность сказанного.
Кое-кто уже успел отказаться от мысли конспектировать лекцию, обозначая только основные пункты. Блондин пока пожертвовал только красивым почерком, но записывать пытался всё самое интересное – коряво, но хотя бы всё есть.
- И чего только не придумают… - пробормотала Хинамори. Ренджи прошипел сквозь зубы нечто не слишком приятное – пальцы побелели, крепко сжимая кисть, а чёрные пятна туши на них выглядели уж очень уныло.
Действительно, фантазия людей поражала. А ещё поражал объем предстоящих лекций. Кира уже представлял себе, как ночует в библиотеке, делая выписки и дополняя корявые строчки столбцами иероглифов.
Грифель с треском сломался – от неожиданного звука Изуру вздрогнул и тут же вытащил запасной карандаш.
Конец лекции казался чем-то фантастическим и недостоверным – из рода мифологии Генсея, о которой улыбающийся Ичимару продолжал вещать.
-«Он издевается, что ли… Чему улыбается хоть?» - подумал Кира.

+1

10

Вдохновение, несомненно, опасная штука, особенно на вооружении улыбчивого фукутайчо 5 отряда. Дай ему волю, он вложит в эти бедные детские головы всю глубину, широту и долготу своих познаний и еще приукрасит их байками из личной жизни. «Нет, пожалуй, - решил Ичимару-сенсей, оглядывая взмыленную группу. – Байки оставим на потом, когда лучше узнаем друг друга…» Почему то при мысли о лучшем узнавании прищур, скрывавший глаза альбиноса, сам собой переместился на Изуру. Что то было такого в этом хрупком птенчике, что привлекало хищную натуру Лиса.
- Таким образом, драгоценнейшие мои, как вы видите, мифы народов мира с одной стороны потрясающе различны, а с другой удивительно похожи! Что, несомненно, с одной стороны создаст вам некоторые трудности в патрулировании Генсея, но с другой стороны значительно его, патрулирование то бишь, облегчит, да… - Гин отошел на шаг и вдохновенным взглядом Микельанжело окинул карту мира. – На следующей лекции мы с вами отправимся в чудное путешествие по катакомбам и кладбищам Европы. Именно там вам придется искать и препровождать в Сейретей неупокоенные души.
Он оглянулся на класс и ласково улыбнулся первым рядам. У деток был такой вид, как будто они только что пробежали стомеровку, особо впечатлительные отличались синеватой аристократической бледностью и дрожащими подбородками. «А вы что думали, - хмыкнул про себя Лис, - в сказку попали?»
- Вопросы по вводной лекции есть? У нас еще 10 минут, так что… - Гин внимательно оглядел зал. Ничего-ничего, если он правильно помнит расписание, следом у них идет факультатив по каллиграфии с добрейшим Айзеном-тайчо во главе.

0

11

Запись лекций больше походила на поле боя – разномастные кляксы то здесь, то там вспыхивали на бумаге, перекрывали друг друга, сливались, и только приложив максимум усилий можно было разглядеть в этом нестройном ряду разнообразных пятен хвостики иероглифов и какие-то слова. В какой-то момент, устав бороться с ненавистными кисточкой и бумагой и, собственно, поняв, что успевать за преподавателем он все равно не сможет, Ренджи отодвинул письменные принадлежности в сторону, подпер подбородок ладонью и принялся слушать. Здраво рассудив, что лекции все равно потом можно скатать у Киры – вон как он пыхтит и старается, парень окончательно расслабился и прикрыл глаза, особо не вникая в то, что говорил Гин. До слуха долетали обрывки фраз, какие-то слова и истории, которыми так охотно делился неожиданный преподаватель. Абарай недовольно фыркнул и вперился в Ичимару внимательным взглядом – не нравился ему этот хитромордый лейтенант, ох как не нравился. Было в нем что-то такое неприятное, нечестное, чего юный шинигами терпеть в людях не мог. Момо и Кира, кажется, наоборот были довольны положением вещей и, решив не портить им настроение, да и вообще особо не выпячиваться, Ренджи дал себе установку сидеть тихо и просто «перетерпеть» лекцию.
Когда лейтенант наконец-то замолчал, Абарай не без удовольствия оглядел класс и демонстративно потянулся. Он, в общем-то, не из тех, кто на занятиях ваньку валяет, потому как четко осознает свою цель и пути ее достижения, но иногда так приятно позволить себе такую вольность…
- У меня есть вопрос.
На самом деле, вопроса как такового не было, но сидеть всю лекцию молча и ни разу рта не раскрыть как-то скучно. Хотелось расшевелить уставший класс, ну и как-нибудь подколоть этого типа с лисьей рожей. Что, конечно, вряд ли получиться – чувствовалась разница в образованности, интеллекте, да и вообще, кто тут лейтенант, а кто тут недошинигами? Но здравый смысл, как и в большинстве других случаев у Ренджи был отключен.
- Нафиг людям все это нужно? Ну, то есть, зачем они выдумывают всю эту чушь с… как Вы там сказали? А, точно. Ад, Рай, еще чего-то… Есть же Сообщество Душ! Или они чего, не в курсе что ли?
Абарай не помнил, знал ли он о Сообществе Душ когда был человеком. Он вообще жизнь свою не помнил, даже каких-то обрывков, только мог догадываться кем он был, что делал и как погиб. Последние воспоминания были сплошь руконгайскими, но и они поистерлись, в большинстве своем и, возможно, тоже исчезнут.

+3

12

Всё существо Киры возликовало. Конец! Всё, можно не писать!
Отложив карандаш, исписанный практически в ноль, блондин сжал пальцы несколько раз, пытаясь вернуть им подвижность и гибкость.
Предложение задавать вопросы прозвучало довольно заманчиво – наверняка ведь у многих возникал вопрос… ЗА ЧТО?!
Разумеется, озвучивать этот вопрос, казалось, витавший в воздухе, никто не спешил.
Ренджи потянулся, сладко хрустнув косточками. Кира следовать его примеру не спешил – только выпрямился из позы «рыболовный крючок» в более удобную.
- У меня есть вопрос.
Голос раздался рядом и принадлежал Абараю. Кира удивлённо покосился на друга – особого интереса к лекции тот не выказывал, в какой-то момент прекратил записывать за учителем, а теперь вот ещё и вопрос имеет… в душу закралось нехорошее подозрение, но, прежде чем Изуру успел ткнуть его под столом ногой, призывая к молчанию, Ренджи упрямо заговорил:
- Нафиг людям все это нужно? Ну, то есть, зачем они выдумывают всю эту чушь с… как Вы там сказали? А, точно. Ад, Рай, еще чего-то… Есть же Сообщество Душ! Или они чего, не в курсе что ли?
Кира прикрыл глаза. Какой грандиозный провал… Если бы Рен ещё это потрудился как-то помягче сформулировать, то, наверно, легко отделался бы… а вот улыбка преподавателя, ставшая вдруг очень хищной, ничего хорошего не сулила.
- Ренджи… - беспомощно пробормотала Хинамори.
-«Нашёл кому «проверку» устраивать…», - тоскливо подумал Кира. Почему-то ему казалось, что новый учитель тоже не лыком шит, и вполне успешно парирует явный подкол… оставалось только надеяться, что без неблагоприятных для друга последствий.
- Рен, не нарывайся, - уголком рта шепнул Кира.

+1

13

Ичимару улыбнулся в ответ самой своей ласковой улыбкой, той самой, от которой не только рядовые, но и офицеры 5 отряда спешно зарывались в землю или пытались смимикрировать под окружающий мир. Конечно, студенты этого знать не могли, что втайне вызывало в лейтенанте немного садистскую радость.
- Лю-ю-юдям, Абарай-кун, свойственно ошибаться… Особенно живым людям, предпочитающим не смотреть дальше собственного носа. Ничего удивительного, что вместо того, чтобы воспринимать информацию , которой, к слову сказать, в мире живых вполне достаточно, они предпочитают придумывать собственные сказки и охотно в них верят… Впрочем, если вы, - Лис не без удовольствия подчеркнул это «если», - станете шинигами и дослужитесь до офице-е-ера, то у вас появится замечательный шанс явиться к какому нибудь медиуму и открыть глаза несчастным на истинное положение вещей…
С каждым словом голос сенсея становился все ядовитее. Каким то лисьим, почти животным предощущением он знал, что этот неусидчивый и явно не покорный мальчик еще доставит им хлопот… А они то считали самым «проблемным» Хисаги Шуххея… Ну что ж, как и было сказано, такое невинное и даже благородное занятие, как обучение детишек, может принести немалую пользу для общего дела.
Гин перевел взгляд на Хинамори, с удовольствием отметив, что та сидит, как испуганная мышка и только глазками хлопает. Хорошо… легко внушаема и, видимо, ведома. Явно с ударом занпако по лбу впитала, что старший всегда прав. Говорят, хорошая кидошница… «Всем хороша, а будь пареньком – вообще бы ей цены не было, да-а-а…» Момо, на взгляд и вкус Ичимару, была настолько серой и непримечательной, что взгляд на ней долго не задержался… Или голубые глаза ее соседа так притягивали? Кира-кун… старательный ученик, сын благородного семейства… рожденный в Сейретей. Как ни крути – кровь… Такой старательный… такой воспитанный… такой… красивый?..
«Стоп, Ичимару Гин. Не далее, как сегодня утром ты имел по этому поводу разговор с тайчо. Никаких любимчиков… и никаких совращенией несовершеннолетних…  Иначе Айзен-сама тебя холлоуфицируект раньше, чем ты успеешь сказать слово «банкай», агась…  Как раз ХоГиоку на офицере лейтенантского уровня и опробует. К вящей радости нашего друга Тоусена…»
Гин обвел глазами учеников в ожидании реакции на свои слова, продолжая улыбаться самым благодушным образом.

Отредактировано Ichimary Gin (11-04-2011 08:18:00)

+1

14

- Пфф.
Ренджи самодовольно фыркнул и широко улыбнулся, демонстрируя то, как он доволен происходящим. В его понимании Ичимару Гин попался на крючок и надо подсекать. Вытащить рыбку и показать всем тут кто есть кто.
- Спокойно, не кипишуй.
Все отлично. Абарай подмигнул Кире, откинулся на спинку стула и принялся раскачиваться на нем, рискуя упасть. Впрочем, вероятность падения нисколько не пугала – разве это может хоть как-то помешать наслаждению от скорого триумфа? Ни в коем разе. Такие мелочи, в самом деле.
- Вот как. Какие-то они тупые, эти люди. Такие тупые, что… Сенсей! А какого черта тогда мы должны возиться с ними, как со слепыми котятами? Они сами должны со всем разбираться. Или Вы не знаете причин?
Ловкая подсечка. Парень ухмыльнулся, запрокинув руки за голову, и смерил лейтенанта насмешливым взглядом. Ну что, лисья морда? Как ты выкрутишься теперь? Сдавайся, у тебя нет другого выхода.
Хинамори тихо выдохнула и часто-часто заморгала пытаясь скрыть недоумение…и страх? Да какого черта?! Он только что уел этого самодовольного типа с противной рожей!  Взял и уел, пока все отсиживались и терпели! Могли бы хоть поддержать, что один, что вторая. Так нет же, надо изображать тут беззвучный страх, смятение, или, как Кира корчить выразительные гримасы и просить «не нарываться».
- Тоже мне, блин, друзья.
Ладно, по сути, это все же все неважно. Пусть ведут себя как хотят. Победа-то все равно за ним.
А остальное – такие мелочи, в самом деле.

0

15

Момо сидела склонившись над тетрадью, быстро записывая лекцию вслед за нескончаемым потоком информации, которой так щедро делился их новый преподаватель – лейтенант 5 отряда Ичимару Гин. Конечно, Хинамори была бы более обрадована новостью, что вести новый предмет у них будет сам капитан вышеупомянутого отряда. Но Кира был абсолютно прав, у Айзена – тайчо и так хватает дел.
С сомнением глядя на Ичимару – сенсея, девушка приготовилась к очередной скучной лекции. Однако, оказалось, что в лейтенанте полно скрытых талантов, одним из которых был учительский. После быстрого знакомства с учениками, сенсей задал несколько вопросов о Генсее. Хинамори тепло улыбнулась Кире, который получил первый плюс за правильный ответ. Когда Гин начал лекцию, Момо бегло окинула аудиторию взглядом, отметив, что большинство студентов с интересом слушают сенсея. Сама Хинамори тоже не была исключением. Повествование об обычиях и представлениях Генсея о загробном мире полностью завладело вниманием девушки. Вот если бы еще Ичимару – сенсей делал паузы или хотя бы диктовал помедленнее. Рука нестерпимо болела и отказывалась выводить всегда ровненькие и красивые иероглифы. Хинамори подперла ладошкой щеку, продолжая неустанно строчить лекцию, иногда поглядывая в тетрадь к Кире, что бы дописать предложение. Заметив, как Абараи отложил кисть и вальяжно расселся на стуле, Момо укоризненно на него посмотрела, а самой себе дала слово ни за что не давать ему списывать. Но уже через мгновение отменила это решение. Иногда Ичимару – сенсей что – то показывал на панели, и тогда темная головка Хинамори поднималась от записей и карие глаза с интересом наблюдали за передвижениями указки преподавателя, который таким образом обращал внимание студентов на особо важную информацию.
Судя по всему, лекция подходила к концу.
- Вопросы по вводной лекции есть? У нас еще 10 минут, так что…
Уставшие студенты притихли, скорее всего опасаясь еще десяти минут скорописания.
«Такое чувство, будто нас не в шинигами, а в... как же это слово… стенографисты! готовят», - потирая затекшую кисть подумала уставшая, но довольная Хинамори. Класс молчал. Но тут тишину нарушил Ренджи. Момо удивленно посмотрела на друга, затем перевела взгляд на Киру. Кажется, он тоже был удивлен поступком Абарая. И, наконец, она взглянула на сенсея. «Оох… Ничего хорошего такая улыбка предвещать не может…»
- Вот как. Какие-то они тупые, эти люди. Такие тупые, что… Сенсей! А какого черта тогда мы должны возиться с ними, как со слепыми котятами? Они сами должны со всем разбираться. Или Вы не знаете причин? – продолжал гнуть свое Ренджи. Он мог быть упрямым, когда хотел. Но сейчас это было не то место и не тот случай, когда следовало проявлять свой характер. Первые страх и недоумение прошли. Момо протянула руку, пытаясь дотронуться до рукава Ренджи, но в последний момент отдернула ее и озадаченно посмотрела на Киру. Вроде Изуру тоже понимал, что сейчас их друг нарывается на неприятности, а как втолковать это упертому Ренджи тоже не знал.
«И о чем он только думает? Такими темпами Абараи – кун рискует досрочно завалить этот экзамен…» Надо было что – то делать, но никаких толковых мыслей не было. Хинамори снова перевела понимающий и полный надежды взгляд на Киру.

Отредактировано Hinamori Momo (20-04-2011 21:20:32)

+2

16

Делать было нечего. Изуру с тоской подумал об уготованных ему перспективах и о том, что зачёт, наверно, можно было бы получить чуть проще, чем теперь – когда он собирался сделать то, что должен был сделать.
-«Чёрт с ним. Учёба проходит, друзья остаются», - подумал Изуру и неуверенно, но упрямо поддержал Абарая. – Точно. Современным обитателям Генсея следовало бы больше внимания уделять мифологии родной страны…
Разумеется, Ренджи имел в виду вообще не то. Абсолютно не то. Но если удастся вовлечь преподавателя в длинную и бессмысленную дискуссию о современных ценностях, то, глядишь, время до окончания урока пролетит незаметно… и ни Абарай, ни Кира не нарвутся на неприятности.
Зыркнув глазами в сторону преподавателя, Изуру наткнулся на несколько удивлённый взгляд алых глаз. И тут… и тут Киру понесло:
- Разве не говорил один из знаменитейший людей своего времени, что уважение к великим людям и к историческому прошлому должны стать священной обязанностью молодежи? Стоит ли поставить вопрос так, что для лучшей кооперации и взаимодействия людей и шинигами нам необходимо проводить пропагандистскую деятельность касательно традиций и обычаев, направлять и поучать тех, за кого, собственно говоря, мы в ответе?  - «ками-сама, что за бред я несу, остановите меня срочно!» - Не является ли нашим долгом, помимо всего прочего, ещё и информирование непосредственных подопечных? Предупреждён – значит вооружён. Если бы была возможность организовать в Генсее своего рода министерство пропаганды…
-«Да-да, а ещё давайте организуем штурмовые отряды, да-да… ками-сама, что за бред»
- Именно это и имел в виду Абараи-кун, так ведь? – Изуру положил руку на плечо друга и рывком заставил сесть нормально.
Кинув быстрый взгляд на часы, Изуру с тоской подумал, что эти десять минут – самые длинные в его жизни.

+2

17

Настроение Ичимару-сенсея неуклонно... повышалось. Он был доволен, даже слишком доволен тем, что неразлучная троица проявила себя во всей красе уже на первом занятии. Милые детки, казалось, и сами не поняли, как попали в ловушку... "Ка-а-каие мы любопытные! Все то покажи, да расскажи, да дай попро-о-обывать" - рассмеялся про себя фукутайчо, с интересом переводя взгляд с одного на другого "оратора". - Надо же... руконгайский выкормыш и дворянчик из хорошоей семьи выступают единым фронтом. Дру-у-ужба, значит? И куда этот мир катится?" Его ситуация положительно забавляла, а раз так... почему не поддержать пылкие стремления юнцов в поиске истины?
- Ви-и-идишь ли, Абарай-кун, возится с этими слепыми котятами - прямая обязанность всех шинигами. Это как... старшие братья заботятся о более младших в семье. И если тебя такое положение дел возмуща-а-ает, задам тебе встречный вопрос, а что, собственно говоря, ты делаешь в Академии? Таким активным мальчикам, как ты, всегда было чем заняться в Руконгае... - на этот раз улыбка вышла куда более ядовитой, нежели ласковой.
Следующим на очереди был Кира, и ради него Лис уменьшил процентность яда в патоке кансайского.
- Родной страны, мой мальчик? А откуда у тебя такие точные данные, что в Сейретей попадают исключительно души японцев? Это уж как кому повезет, - сенсей усмехнулся. - А вот насчет кооперации людей и шинигами - о-о-очень интересная мысль. Только утопическая. Ибо наши подопе-е-ечные нас банальнейшим образом не видят, не правда ли жаль? А тех, кто видит, запирают в специальные заведениях и лечат с помощью сильнодействующих лекарств и электрических разрядов. Ну... чтобы перестали остальных пугать рассказами о призраках, - Ичимару сделал паузу и оглядел притихшую аудиторию. - Так что, думается мне, установившееся положение дел в данной ситуации самое разумное. Мы защищаем души от пустых, а живых от неупокоенных душ... и каждый из них в свое время обязательно узнает истину.
"Как и вы, птенчики мои, как и вы..."

Сенсей словно собирался еще что то добавить к сказанному, но прозвенел долгожданный звонок. Судя по лицам студентов, они не чаяли вырваться из аудитории и оказаться как можно дальше от улыбчивого преподавателя. Тот в последний раз окинул взглядом изнывающих детей и кивнул.
- Все свободны. До скорого свиданьица, детки.

Отредактировано Ichimary Gin (23-04-2011 00:19:26)

+1


Вы здесь » Bleach: Изменить Этот Мир » Архив » Будни Академии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно